928女排
发布时间: 2021-03-06 03:07:59
❶ 学校买来20个排球和6个篮球,共用去928元。2个排球的价格和1个篮球的价格相等
设排球价格为x那么篮球价格为2x,列方程
20x+6*2x=928
32x=928
x=29
所以排球价格为29 篮球价格为58
❷ runningman哪期李光洙笑的时候被排球擦到头发
E214 140928 歌王争夺特辑
嘉宾:朴英奎、秋宪坤、金基邦、Rain、Krystal
❸ 学校买来20个排球和6个篮球,共用去928元。2个排球的价格和1个篮球的价格相等。每个篮球多少元钱
❹ 学校买来20个排球和6个篮球,共用去928元。2个排球的价格和1个篮球的价格相等。每个篮球多少元钱
假设都是篮球,那么共有20÷2+6=16个篮球,928÷16=58